Ман Сити громит лондонский Челси

Манкунианцы забили 6 сухих мячей в ворота аристократов.

Все стало ясно уже в стартовые двадцать минут игры, но надо отметить что гости начали неплохо, вырвавшись из прессинга соперника. Однако подопечных Сарри подловили на контратаке. Де Брюйне переадресовал мяч на право, где Бернарду Силва отдал на Стерлинга, а тот расстрелял Кепу.

Тут же Силва отдал на Агуэро, но тот не попал в нижний угол вблизи ворот. Затем подопечные Гвардиолы были уже неудержимыми. Зинченко совершил проход к штрафной, отдав на Куна. Серхио принял решение пробить и мяч по дуге попал в правую девятку ворот.

Поучаствовал Александр и в третьем голе в ворота Челси. Украинец навесил в штрафную, где Баркли неудачно отбросил мяч в сторону ворот, Агуэро был первым на мяче и опередил Кепу — 3:0.

На 24-й минуте все сомнения были сняты, после гола Илкая Гюндогана. Игрок Сити отправил мяч в правый нижний угол ворот из-за штрафной. Ман Сити успокоился, а у лондонцев был шанс: Игуаин бил издали, но Эдерсон оказался на чеку. Он же спас хозяев и после удара Педро.

Во втором тайме вновь доминировали ребята Гвардиолы. Агуэро старался забить свой третий мяч, и достичь рекорда Ширера. Сначала аргентинец наносил удар, после паса де Брюйне, но угодил в каркас ворот. Через несколько минут у Серхио появился очень реальный шанс сделать хет-трик. Стерлинга сбили в штрафной, к «точке» подошел Агуэро и сделал счет 5:0, обманув вратаря Челси.

Завершил «избиение» ребят Сарри тот, кто и начал его. Рахим Стерлинг откликнулся на прострельную передачу Александра Зинченко с левого фланга.

После этой встречи, коллективы будут иметь маленький перерыв в первенстве Англии, и отыграют серию кубковых матчей как в самой Великобритании, так и в еврокубках. Возвратится к Премьер-лиге страны лондонцам придется играя в городском дерби с Тоттенхэмом на «Стэмфорд Бридж». А манкунианцы померятся силами в родных стенах с Вест Хэмом.