Ман Сити добыл волевую победу над Суонси в Кубке Англии

В четвертьфинальном поединке Кубка Англии на стадионе «Либерти» в Уэльсе встретились клуб из одноименного города Суонси и Манчестер Сити.

Первый тайм подопечные Хосепа Гвардиолы провели отвратительно и на перерыв ушли, проигрывая в два мяча. На двадцатой минуте, за «лебедей», с пенальти отличился Мэтт Граймс, а на двадцать девятой, уже с игры, Берсант Целина.

После перерыва «небесно-голубым» не удалось быстро сократить отставание, и тренерский штаб уже к шестьдесят четвертой минуте провел все три замены. Вместо Фабиана Делфа и Лероя Сане, вышли Александр Зинченко и Рахим Стерлинг, а Рияда Мареза сменил Серхио Агуэро. И уже спустя пять минут замены начали действовать. Сначала Агуэро отдал голевой пас на Бернарду Силву, который сократил разрыв в счете до одного мяча.

После этого, на семьдесят восьмой минуте Рахим Стерлинг заработал пенальти. Пробивать одиннадцатиметровый взялся аргентинец Серхио Агуэро, но угодил в штангу. Однако, мяч отскочил в спину голкипера «джекс» и пересек линию ворот, так счет стал равным. А на восемьдесят восьмой минуте «горожане» добыли волевую викторию. На этот раз Бернарду Силва ассистировал, а Агуэро отметился точным выстрелом, добыв для своей команды победу – 2:3 и путевку в полуфинал Кубка ФА.