Майнц удержал победный счет в Штутгарте

В рамках 18-го тура первенства немецкой Бундеслиги аутсайдер турнира Штутгарт принимал на своем стадионе Мерседес-Бенц Арена клуб Майнц. Для «швабов» первый тайм поединка прошел очень неудачно. Сперва на 22-й минуте противостояния полузащитник хозяев Сантьяго Аскасибар срезал мяч в собственные ворота. Не прошло и десяти минут как Жан-Филипп Матета отправил второй мяч в сетку ворот хозяев.

Второй тайм проходил уже при преимуществе домашнего коллектива, но им все никак не удавалось поразить ворота гостей. В итоге одна из контратак Майнца увенчалась результативным ударом. Героем эпизода стал Александр Хак, который на 72-й минуте довел счет до разгромного — 0:3. Штутгарту надо отдать должное, поскольку команда не опустила руки и продолжала сражаться. За 7 минут до окончания основного времени игры, вышедший на замену Николас Гонсалес размочил счет — 1:3. А еще через две минуты защитник домашнего клуба Марк-Оливер Кемпф дал надежду местным болельщикам на то, что чудо возможно. Однако заключительные минуты игры, проходившие в атаках «швабов» к забитым голам не привели.

Майнц добился победы и занимает 11-ю позицию, Штутгарт остается на 16-й строчке в чемпионате Германии.