Майнц дома поиздевался над Фрайбургом

В пятничном матче Бундеслиги, 28-ой тур открывали середняки и соседи по турнирной таблице, хотя по ощущениям от итогового счета, гранд встречался с аутсайдером.

«Бразильцы из Брайсгау» были настолько беспомощны на «Опель Арене», что не только не смогли забить хотя бы одного гола, но и пропустили в свои ворота пять.

На 20-ой минуте счет открыл Жан-Поль Боэтьюс, а через пять минут с его передачи преимущество «карнавальников» удвоил Жан-Филип Матета. Уже к 33-ей минуте счет стал разгромным, Арон Карикол выкатил мяч вдоль вратарской площадки, а Матета оформил дубль. На перерыв соперники ушли с кардинально разным настроением.

Во второй половине матча подопечные Сандро Шварца продолжили гнуть свою линию и довели счет до неприличного. На 73-ей Боэтьюс записал на свой счет очередную результативную передачу, а в воротах противников расписался Карим Онисво. Точку в матче и хет-трик, как индивидуальное достижение, поставил француз Жан-Филип Матета.

Как итог — 5:0 в пользу домашнего коллектива. Благодаря этому результату команды поменялись местами в табели о рангах.