Майнц деклассирован Баварией в Мюнхене

В одном из заключительных воскресных матчей немецкой Бундеслиги, на «Альянц Арене» в Мюнхене, местная Бавария провела мастер класс для Майнца.

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 3-ей минуте Роберт Левандовски замкнул передачу с левого фланга Давида Алабы, выведя мюнхенский клуб вперед. Вопрос о победителе данной пары был снят еще до перерыва, после того, как Хамес Родригес на 33-ей и Кингсли Коман на 39-ой довели счет до разгромного – 3:0.

Однако, после перерыва «звезда юга» не остановилась, на 51-ой и 55-ой минутах Хамес Родригес забил еще дважды, записав на свой счет первый хет-трик в Бундеслиге. Точку же в матче поставил молодой, восемнадцатилетний канадский форвард Альфонсо Дэвис, на 70-ой минуте удачно добив мяч в ворота, после неточного выстрела партнера.

Майнц совершенно не создавал опасных моментов, нанеся лишь один удар в створ ворот Мануэля Нойера. В итоге «баварцы» разгромно победили – 6:0 и продолжили возглавлять турнирную таблицу, опережая вторую дортмундскую Боруссию по дополнительным показателям.