Мадридский Реал с трудом дожимает Леванте

В поединке 25-го тура испанского первенства мадридский Реал одолел Леванте с минимальным счётом 2:1. Матч проходил в Валенсии на арене «Сьюдад де Валенсия».

Не глядя на звездный статус, «сливочные» не выглядели лучше Леванте в первом тайме встречи. После первых 45 минут противостояния коллектив Сантьяго Солари вышел вперед только благодаря удачно исполненному Каримом Бензема пенальти в концовке первого тайма.

Во второй половине матча хозяева смогли паритет восстановить. На 60-й минуте поединка Рохер Марти замкнул передачу Хосе Моралеса.

Главный эпизод в матче состоялся на 78-й минуте. Бразильский полузащитник мадридского Реала Каземиро упал на поле в штрафной площадке противника, симулируя удар в ногу. Но на видео очевидно, что футболист Леванте не прикасался к хавбеку Реала. Гарет Бейл удачно реализовал одиннадцатиметровый удар и принес викторию гостевому коллективу.

Оба клуба доигрывали встречу в неполных составах, после удалений Начо, Лопеса и Рочины.

Реал смог заработать 48 пунктов, остается на 3-ей позиции в турнирной таблице испанского национального первенства. Расстояние «галактикос» от каталонской Барсы на данный момент остается девять баллов. Левантийцы имеют в собственном активе 30 очков и находится на 13-й ступеньке в испанском первенстве Ла Лиги.