Ляказетт и Рэмзи принесли победу Арсеналу

Аарон Рэмси и Александр Ляказетт забили в каждом тайме, добыв для Арсенала победу над Ньюкасл Юнайтед со счетом 2: 0.

Рэмси, ставший капитаном ночью в отсутствие Лорана Кошельны, положил мяч в сетку уже на 13 минуте, но главный судья матча — Энтони Тейлор отменил это взятие ворот.

Спустя почти 20 минут Рэмси вновь отличился точным ударом, на этот раз — без нарушения правил.

Второй и последний гол в матче забил Александр Лаказетт с передачи Пьера-Эмерика Обамеяна.

Лучший шанс забить за сорок имел Ки Сунг-Ёнг, но ворота Лено он поразить не смог.

Канониры, после этой победы опережают на два очка Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед в таблице, в то время как Ньюкасл остается 14-м, имея семиочковый запас от зоны вылета.