Лондонский Челси вновь громит киевское Динамо

Хет-трик Оливье Жиру помог лондонской команде снова крупно победить у киевского Динамо в Лиге Европы.

Челси добился легкой виктории в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы с Динамо из Киева. Игра, состоявшаяся в столице Украины на арене «НСК Олимпийский», закончилась со счётом 5:0.

Лондонский коллектив открыл счет уже на 5-й минуте матча голом отметился Жиру. На 33-й минуте французский нападающий забил второй мяч в ворота команды Хацкевича. Затем в компенсированное к первому тайму время, Маркос Алонсо счет довел до крупного. Во второй половине игры Жиру оформил хет-трик, а подвел итоговый счет встречи на 78-й минуте Каллум Хадсон-Одои, забив пятый гол в ворота Дениса Бойко.

Стоит отметить, что первый матч, прошедший в Англии, также закончился уверенной победой лондонского клуба со счетом 3:0.

Команда Сарри легко выходит в четвертьфинал Лиги Европы. Там Челси сразится с пражской Славией.