Локомотиву удалось одержать волевую выездную победу над Анжи

anlokoobzПосле победы над махачкалинской командой подопечные Черевченко установили троевластие на вершине турнирной таблицы, догнав Зенит и ЦСКА.

Матч начался равно, команды присматривались к противнику. Однако на 15-й минуте чудовищную ошибку допустила оборона «железнодорожников» — Алексей Миранчук в простом игровом эпизоде подарил мяч Лукману Аруне, от которого он отскочил к Михалику. Однако Тарасу было неудобно принимать этот мяч, и он достался Боли, который вывел Аруну «на свидание» с Гильерме. Нигериец не сплоховал – и счет стал 1:0.

Чуть больше трех минут лидировали подопечные Семина в матче, а затем Самедову удался красивый и точный кросс с правого фланга, который без помех замкнул Шкулетич.

На 20-й минуте у Миранчука был шанс исправиться за привезенный в свои ворота гол, но его удар с 12-13 метров потянул Помазан. Пытался исправиться и Михалик, однако его удару немного не хватило точности.

На 35-й минуте Ещенко имел прекрасную возможность вновь вывести хозяев вперед, однако его удар пришелся в Пейчиновича, после чего срикошетил во внешнюю сторону сетки.

54-я минута второго тайма запомнилась отличным выносом на Боли, который не только зацепился за мяч, но и сумел накрутить двух защитников, и вывести Эбесилио на ворота Гильерме. Однако голландец не смог переиграть бразильского вратаря гостей. А за четверть часа до финального свистка гости вышли вперед. После навеса с правого фланга Миранчук вытащил на себя защитника, а Майкон с линии вратарской головой перебросил Помазана.
А еще через 5 минут Майкон пяткой отдал передачу Касаеву, который с линии штрафной площадки закрутил мяч в дальний угол.

1:3, и если «железнодорожники» присоединились к группе лидеров, выигравших две встречи, то Анжи. присоединился к Рубину, который две встречи проиграл.