Локомотив и Зенит поделили очки в Москве

Состав у питерского Зенита был довольно прогнозируем, а вот у Локо вышел хавбек Хвича Кврацхелия, а на острие — Эдер.

С начала встречи оппоненты обменялись опасными выпадами. Эдер часто попадал в офсайд. Локомотив владели инициативой, а питерцы действовали на контратаках. Но на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Во второй половине соперники заиграли намного острее и интереснее. Ярослав Ракицкий здорово пробил со штрафного и вывел гостей вперед. Но уже через 5 минут железнодорожники отыгрались. Владислав Игнатьев после рикошета восстановил равновесие в счете.

После обмена взятием ворот, игра не остановилась, появились быстрые контратаки и множество нарушений и штрафных ударов. Однако, несмотря на большое количество моментов, счет в этом противостоянии так и не изменился.

В результате ничья 1:1 стала достаточно закономерным исходом. Команда с Невы все также возглавляет турнирную таблицу, опережая на четыре балла поднявшийся на вторую ступеньку Краснодар. Столичный Локомотив продолжает свою борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов.