Локомотив — Динамо. Обзор матча

lokodiobzМосковское дерби между Локомотивом и Динамо сильнейшего не выявило

Подходя в статусе фаворита к матчу с московским Динамо, Локомотив в домашнем матче не сумел одолеть подопечных Кобелева.

«Железнодорожники» в стартовых двух турах одержали две победы, и шли вровень с Зенитом и ЦСКА, а вот их соперники проиграли Зениту, после чего не смогли справиться с Мордовией.

Первый моменту ворот динамовцев возник уже на 5-й минуте, когда после подачи корнера игрок хозяев беспрепятственно пробил по воротам Габулова, но мяч пролетел выше перекладины.

На 35-й минуте Вальбуэна прострелом нашел на линии штрафной Жиркова, но у того удар с лету откровенно не получился, и мяч улетел далеко от ворот.
Через несколько минут тот же Вальбуэна обыгрался на правом фланге с Сосниным, и откатил мяч Денисову. Удар у 27-го номера гостей получился очень плотным, однако мяч полетел прямо по центру, поэтому Гильерме без труда парировал этот выстрел.

Но на последней минуте тайма и Гильерме не сумел выручить свою команду. Вальбуэна шикарно навесил со штрафного, а Морозов головой пробил без шансов для вратаря хозяев.

Что интересно, подача примерно с того же места, откуда подавал Вальбуэна, привела к голу и во втором тайме, но уже в ворота динамовцев. Касаев подал, защитники гостей вынесли мяч прямо на ногу Самедову, после неудачного удара которого мяч оказался в ногах Чорлуки, и хорват легко переиграл Габулова.

На 71-й минуте очередной штрафной, но уже с другого фланга, мог принести успех «железнодородникам», однако в этом эпизоде Габулов был на месте. А через 5 минут практически с аналогичной позиции штрафной в ворота хозяев пробивал Вальбуэна, но его удар приняла на себя крестовина ворот Гильерме.

В целом же матч получился равным, поэтому ничейный исход является наиболее справедливым. Локомотив с семью очками в активе на данный момент находится на третьей строчке РФПЛ, а Динамо, набрав 2 очка, делит 10-14 позицию с еще четырьмя командами.