Ливерпуль вновь играет вничью в АПЛ

Последняя игра двадцать пятого тура Премьер-лиги Англии состоялась на Олимпийском стадионе в Лондоне. Вест Хэм принимал лидера Ливерпуль.

Команда Пеллегрини не отличается стабильностью, череда неудач сменяется хорошими поединками. В трех предыдущих встречах лондонцы проиграли.

На фоне спада хозяев «мерсисайдцы» смотрелись фаворитами матча. Тем более что коллектив Клоппа оступился в минувшем туре с Лестером. Со стартовых минут игры Вест Хэм ринулся вперед и мог забивать. Нобл отдал на Хавьера Эрнандеса, который убрал Матипа, но чуть не попал в дальний угол. Опасно пробивал через пару минут Крессуэлл, но его удар также не попал в цель.

На 15-й минуте первого тайма Бекер спас Ливер после удара все того же Чичарито в дальний угол. Гости же атаковали вяло, даже до удара доводили дело очень редко. Фирмино имел возможность открывать счет, но Фабиански сориентировался и спас свою команду.

Вскоре случился скандальный эпизод, приведший к голу. Лаллана запутал оппонентов, отдав Милнеру на ход, который был в офсайде, но боковой флажок не поднял. Он отдал на Мане, Садио же смог вблизи расстрелять Фабиански.

Прошло чуть больше пяти минут и «молотобойцы» отыгрались очень легко. Хозяева быстро разыграли штрафной, после чего Фелипе Андерсон отдал в штрафную на Антонио, который низом попал в угол и сравнял счет 1:1. В конце первой половины Ливерпуль мог забивать, однако удар Мане головой парировал вратарь.

Во второй 45-минутке гости играли не уверенно впереди и совсем не шла игра у Салаха. Клуб Пеллегрино имел шанс выиграть, но Нобл не попал в ворота, стараясь замкнуть ударом слета передачу в штрафной площади. Затем хозяева ушли в оборону и пытались удержать ничейный счет. Это столичным сделать удалось достаточно уверенно. Отрыв ливерпульцев от Ман Сити сократился до трех пунктов.

В будущем туре «красные» сыграют дома против Борнмута, а «молотобойцы сразятся с Кристал Пэлас.