Ливерпуль в результативном матче выиграл у Бернли

В поединке 30-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль дома играл против Бернли. Матч проходил на стадионе мерсисайдцев — «Энфилде» и закончился со счётом 4:2 в пользу красных.

Автором первого мяча стал хавбек гостей Эшли Вествуд, открывший счет на 6-й минуте игры. В середине первой половины нападающий Ливерпуля Роберто Фирмино сравнял результат. До перерыва форвард Ливерпуля Садио Мане вывел вперед команду Клоппа.

В середине второй половины встречи, на 67-й минуте Фирмино забил свой второй гол в поединке и увеличил перевес своего клуба. В добавленное время нападающий гостей Йоханн Гудмундссон довел преимущество хозяев до минимального, отквитав один мяч. Через две минуты Мане отметился дублем и установил окончательный итог — 4:2.
Беспроигрышная серия коллектива Клоппа в английской Премьер-лиге составляет уже девять матчей.

Ранее красные одержали четыре виктории и столько же раз четыре раза сыграли вничью в АПЛ. Бернли уступает в третий раз подряд.