Ливерпуль на выезде дожимает Саутгемптон

Мерсисайдцы начали игру вальяжно, они не спеша контролировали мяч в центре, а «святые» активничали, показывая что способны бороться с фаворитами игры.

Не прошло и десяти минут с начала матча, как Саутгемптон провел голевую атаку, завершившуюся скидкой Хейбьерга и забитым мячом Лонга. Такой ход событий встречи поверг в шок команду Клоппа. Затем Ганн вовремя среагировал на удар головой от Мане. Игроки Сотона продолжали играть на контратаках, Лонг мог сделать дубль и серьезно осложнить жизнь «красным», но удвоить счет ему не удалось. Гостям все же удалось сравнять счет еще в первом тайме. Александер Арнольд на 36-й минуте отдал на Кейта, а тот ударом головой установил паритет.

После перерыва хозяева прибавили, удачно делая забегания в штрафную и создавали трудности Ливерпулю. Но с середины второй половины мерсисайдцы добавили в скорости и все сильнее давлели на оппонентов. Напряжение было все сильнее и сильнее, но результата это не приносило.

И все-таки клубу Клоппа удалось повести в счете после одной из контратак. «Святые» после исполненного стандарта упустили Салаха, а тот с линии штрафной поразил цель, забив 50-й гол за свою команду. Хозяева тут же пошли вперед, но совершили ошибку, которая им стоила еще одного пропущенного мяча. Фирмино сделал прострел на Хендерсона, а тот установил окончательный счет в матче — 1:3.

Уже в середине следующей недели Ливерпуль сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов, а после продолжат борьбу за чемпионское звание в АПЛ.