Ливерпуль дома теряет очки в игре против Лестера

В поединке 24-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Лестер на «Энфилд Роуд». Мало кто верил в то, что «красные» потеряют очки в сражении против «лис». Тем более что «мерсисайдцы» активничали на старте матча и открыли счет очень рано. Уже на 3-ей минуте встречи сенегальский нападающий хозяев открыл счет в поединке. Вскоре и Фирмино мог удвоить результат.

Казалось, все идет к разгрому гостей. Лестер же постепенно осмелел и ближе к концовке первой половины смог выровнять игру, став угрожать владениям Аллисона. Сначала опасный момент возник у Меддисона, но все же не привел к забитому мячу. А вот Магуайеру повезло с этим куда больше: именно благодаря 25-летнему защитнику под конец первого тайма «лисы» смогли забить гол «в раздевалку» хозяевам поля.

Во втором тайме Лестер играл получше, владея преимуществом, но не намного. Ливерпуль же активничал лишь периодически, но их атаки не несли серьезных угроз воротам гостевого коллектива. В результате логичная ничья, коллектив Юргена Клоппа теряет важнейшие два пункта, которые могут в конце чемпионата аукнутся.

Ливерпуль не смог оторваться в турнирной таблице от Манчестер Сити, который довольно сенсационно уступил Ньюкасл Юнайтед на выезде с минимальным счетом 1:2.