Ливерпуль добывает трудную победу над Кристал Пэлас

Ливерпуль в 23-м туре АПЛ играл дома с Кристал Пэласом, обыгравшим недавно Ман Сити. С начала поединка хозяева бросились в атаку, но довольно долго клубу Клоппа не удавалось опасно угрожать воротам Сперони, в первом тайме был только момент у Матипа после паса Милнера, но Жоэль не попал в цель.

«Орлы» постепенно стали выравнивать игру и после передачи Заа, Андрос Таунсенд ударом в касание открыл счет. Мерсисайдцы продолжали атаковать, но до перерыва счет остался прежним.

Второй тайм стал очень захватывающим и зрелищным. Уже на старте Салаху удалось сравнять счет, после отскока круглого от удара ван Дейка. Ливерпулю очень повезло выйти вперед из-за рикошета, когда Фирмино с передачи Кейта пробил в дальний угол. Пэлас был подавлен и лишь через минут 10 начал идти в атаку, одна из которых стала голевой. Томкинс после подачи углового переправил мяч в ворота.

Красные не стали отсиживаться в обороне, за 15 минут до конца матча Сперони совершил ляп, а Салах с линии ворот поразил сетку ворот — 3:2. Коллектив Ходжсона и не думал сдаваться, осмелев после выхода Майера и Уикема. Под конец игры Милнер получил вторую желтую и ушел отдыхать. В добавленное время Мане с паса Робертсона точно пробил — 4:2. Но лондонцы не сдались и смогли забить следом — два игрока, вышедшие на замену разыграли комбинацию, в итоге Майер расстрелял Алиссона. 4:3 — сложнейшая победа хозяев.