Ливерпуль делает шаг к полуфиналу ЛЧ

За право попасть в полуфинал ЛЧ на «Энфилд Роуд» в первом противостоянии встретились Ливерпуль Юргена Клоппа и Порту Сержио Консейсао.

Вторые команды в своих внутренних лигах, с трудом прошли в четвертьфинал турнира. Англичане прошли Баварию, а португальцы одолели Рому.

Уже на пятой минуте хозяева открыли счет. Отличился Кейта. Мане отдал в штрафную на Фирмино. Тот быстро развернулся, отдав на Наби Кейта у лицевой. В итоге экс-игрок Лейпцига нанес удар, мяч после рикошета от Оливера Торреса, изменил траекторию, дезориентировав Касильяса и попал в девятку ворот.

Салах мог забивать, но выйдя один на один с Икером не попал в дальний угол.

Ливерпуль смог удвоить счет. Фирмино в центре поля развернул атаку, пока партнеры отдавали мяч через Трента Александра-Арнольда, сделал рывок в центр штрафной, а после завершил комбинацию голом — 2:0.

Марега мог забить, но с пары метров упустил свой шанс. Зато удалось это сделать Садио Мане, но он находился «вне игры». Красные в целом продолжали идти вперед, но счет в результате так и не изменился. Уверенная виктория хозяев и хорошие шансы пройти дальше.

Ответный поединок в рамках четвертьфинального раунда состоится 17 апреля 2019 года в Порту на арене «Драгау».