Лион на последней минуте выигрывает у Сент-Этьена

В поединке двадцатого первого тура национального французского первенства Сент-Этьен принимал Лион на стадионе «Жеффруа-Гишар».

Первый тайм проходил с перевесом то одной, то другой команды. В середине первого тайма хозяевам удалось быстро разыграть комбинацию и открыть счет во встрече. Забитым мячом за «зеленых» отметился Ромен Амума, с передачи Габриэла. После этого мяч и преимущество в игре перешло на сторону «ткачей». Лион один за другим создавал ряд моментов. Активничали Депай и Фекир. Но до перерыва поразить ворота хозяев подопечным Бруно Женезио не удалось.

Во второй половине матча гости усилили давление и в середине тайма получили право на исполнение 11-метрового удара. К мячу подошел Набиль Фекир и уверенно исполнил стандарт, сравняв счет — 1:1.

Лион бросился вперед, без оглядки на оборону, Сент-Этьен не раз мог забивать, однако Назри и компании фатально не везло. А вот «ткачам » удача улыбнулась на последней минуте компенсированного времени. После навесной передачи Муса Дембеле отправил мяч в ворота Руфье и принес победу гостям.

Лион набирает 37 очков и теперь третий, «зеленые» с 36-ю пунктами довольствуются 4-ой строчкой турнирной таблицы французского чемпионата .