Лилль крупно победил Ниццу

Лилль без трудностей переиграл Ниццу на своем поле, благодаря точным ударам Леау, Пепе и Бамби.

Хозяева с места в карьер начали поединок, взяв под контроль мяч и владея территориальным преимуществом. Первые плоды «доги» смогли получить уже на седьмой минуте противостояния. После флангового прострела Бенитеса, Леау был в нужном месте и с близкого расстояния переправил круглого в сетку ворот гостевого коллектива. В первом тайме Лилль не прекратил играть агрессивно и пытался удвоить счет встречи. А на 37-й минуте, в одной из контратак Пепе сам сумел создать голевой момент и здорово пробил после флангового прохода. Во второй половине игры домашняя команда смогла увеличить свое преимущество до крупного. Пепе отметился голевой передачей, отдав на Бамбу, а тот поразил угол ворот, сделав счет 3:0.

Под занавес поединка футболист гостей Леес-Мелу схлопотал прямое удаление за грубость против противника. На третьей компенсированной минуте матча Лоик Реми здорово пробил головой, замкнув навесную подачу партнера и довел чет до окончательного 4:0.

«Доги» остаются на второй позиции во французской Лиге 1. В активе Лилля 46 баллов, у Ниццы 34 пункта в активе и седьмая строчка в первенстве Франции.