Леганес громит Бетис

590ee220b4223_1494147616

В 36-ом туре испанской Ла Лиги Сантандер Леганес на арене Бутарке принимал Бетис из Севильи.

Хозяевам дабы избежать нервотрепки в двух последних турах, необходима была победа, которая почти на 100% гарантировала им прописку в элите на будущий сезон. Гости уже обеспечили себе место в Примере на следующий год.

Леганес со старта принялся штурмовать ворота Адана. И на 6-ой минуте после игры рукой защитника гостей получил право на одиннадцатиметровый удар. Шимановский уверенно его реализовал — 1:0. Уже через несколько минут Эль-Жар смог удвоить перевес хозяев — 2:0. Ближе к концовке тайма Бетис активизировался, но Рубен Кастро и Йонас Мартен свои возможности для взятия ворот упустили.

Набиль Эль-Жар мог оформить дубль, но на 55-ой минуте его удар из-за пределов штрафной прошел немного мимо ворот. Уже через 10 минут Леганес смог отличиться. Габриель нанес удар издалека и Адан не смог спасти свою команду — 3:0.

На 77-ой минуте севильцы могли отыграть один мяч, но Эррерин не позволил забить ветерану Бетиса Хоакину Санчесу. А уже спустя всего три минуты хозяева снова порадовали публику результативными действиями. Шимановский пробил по воротам, а кипер гостей Антонио Адан не выручил и счет стал 4:0. До кона матч он не изменился.

Таким образом Леганес набирает 33 очка, отрываясь от зоны вылета на 6 баллов, у Бетиса осталось 37 пунктов.

Леганес — Бетис 4:0

Голы: Шимановски 7 (пен.), Эль-Зхар 15, Габриэл 65, Шимановски 80.