Краснодар вылетает из розыгрыша Лиги Европы

В ответной встрече 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы российский Краснодар играл против испанской Валенсии. Bгра состоялась в Краснодаре и закончилась вничью 1:1.

Счет в матче был открыт хозяевами поединка на 85-ой минуте. Форвард Краснодара Магомед-Шапи Сулейманов смог распечатать ворота испанского коллектива в конце второго тайма после паса хавбека Виктора Классона. На последней, 93-й минуте встречи полузащитник Валенсии Гонсалу Гуэдеш сумел сравнять счет — голевой передачей отметился нападающий Кевин Гамейро.

Стоит отметить, что первое противостояние в Валенсии на арене «Месталья» 7 марта завершилось викторией испанцев. «Летучие мыши» выиграли с минимальным счётом 2:1. По результатам двух матчей в четвертьфинальной стадии Лиги Европы далее проходят левантийцы, Краснодар вылетает из соревнований.

Жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы пройдет в штаб-квартире футбольного союза Европы в Ньоне 15 марта, в 15:00 мск.