Краснодар — Спартак. Обзор матча

kraspobzКраснодар дома оказался бессильным против Спартака

В поединке 2-го тура недавно стартовавшего нового сезона РФПЛ московский Спартак сумел добыть три очка в выездном противостоянии с Краснодаром.

Москвичи были обязаны выходить вперед уже на 3-й минуте встречи, когда в результате несогласованности действий Гранквиста и Сигурдссона Промес вышел «на свидание» с Диканем. Однако украинский голкипер не оставил нападающему шансов. Хозяева на протяжении первых 10 минут смотрелись достаточно вяло, и за этот отрезок времени запомнились только дальним неточным ударом Смолова.

А на 12-й минуте второй шанс, появившийся у гостей, был ими использован. Мовсисян мягко скинул мяч Промесу, голландец получил его, находясь спиной к воротам рядом с 11-метровой отметкой, сбросил под удар Широкову. Однако Роман пробивать не стал, а сделал передачу на Юру Мовсисяна. Первый удар форварда москвичей был заблокирован защитником, но со второй попытки армянский легионер заставил Диканя доставать мяч из ворот.

В конце первого тайма все то же Мовсисян мог оформлять «гол в раздевалку» хозяевам, однако после шикарной передачи с центра поля не сумел совладать с мячом, и пробил совсем не так, как хотел.

В начале второго тайма гости активизовались, однако развить свое преимущество им не удалось. Ближе к завершению матча Спартак начал больше думать о защите и удержании победного счета, чем воспользовались хозяева, переведя игру на половину поля москвичей. Однако в некоторых ситуациях им не хватало точности, а когда мяч летел в ворота, выручал Ребров.

Краснодар. терпит первое поражение в новом чемпионате, и теперь подопечных Кононова ждет выезд в Ростов. Москвичи же теперь делят с Ростовом 2-3 место в турнирной таблице, и в домашнем матче против Рубина попробуют реабилитироваться перед собственными фанатами за ничейный результат с Уфой.