Краснодар — ЦСКА 1:1. Обзор матча чемпионата России

large

В самом центральном поединке 22-го тура РФПЛ сошлись Краснодар и ЦСКА. Этот матч выдался достаточно боевым и зрелищным. Конечный итог встречи все-таки можно считать объективным. Правда, у болельщиков гостей, скорее всего, совсем противоположное мнение по данному поводу. Подопечные Гончаренко большую часть матча смотрелись посильнее оппонентов, создали больше голевых шансов, но реализовать свои моменты все же не сумели, а в некоторых случаях фортуна была на стороне хозяев.

В первой половине игры два раза на помощь вратарю «быков» пришла штанга. Подопечные Шалимова в первом тайме играли не лучшим образом, так и не нанеся ни единого удара по воротам «армейцев» за стартовую половину поединка. Во втором тайме Краснодар сыграл получше. Хозяевам удалось открыть счет в игре, усилиями Смолова, который реализовал пенальти. Но почти через двадцать минут гостям удалось сравнять счет — за ЦСКА отличился Понтус Вернблум. В результате ничья 1:1.

Вряд ли оба коллектива могут быть удовлетворены данным исходом встречи, ведь команды потеряли очень важные очки. А вот лидер чемпионата московский Спартак точно на данный момент может облегченно вздохнуть, ведь конкуренты допустили осечку, а «красно-белые» победили легко на поле уфимцев со счетом 3:1. Теперь отрыв «народной команды» от оппонентов уже увеличился до восьми пунктов. Может радоваться такому результату двух соперников и соседей по таблице питерский Зенит. Правда сама команда румынского специалиста Мирчи Луческу достаточно неожиданно поделила очки на родном стадионе в противостоянии с махачкалинским Анжи еще в субботу, сыграв 1:1. Таким образом команда из Санкт-Петербурга серьезно осложнила себе жизнь в борьбе за чемпионство российской Премьер-лиги с возглавляющим сейчас таблицу московским Спартаком.

9 апреля. Краснодар. Стадион «Краснодар». 31165 зрителей. Судья — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Краснодар — ЦСКА 1:1 (0:0)

Голы: Смолов, 58 (с пенальти) — Вернблум, 76.

Предупреждения: Мамаев — Фернандес.