Испания — Голландия 1 — 5. Видео голов

Испания - ГолландияБразилия, день 2-ой. Уже в групповом этапе сборные Испании и Голландии подарили болельщикам настоящий футбольный праздник. Еще до начала поединка все, то и дело говорили о матче четырехлетней давности и о том, что «оранжевые» должны отомстить. Так и случилось, причем получилось это очень и очень хорошо. Хотя начало поединка не предвещало такой развязки. На 26-ой минуте Диего Коста заработал пенальти, который успешно реализовал Хаби Алонсо. После этого гола сборную Испанию на поле больше никто не видел. Голландцы большую часть времени уделяли прессингу и атакам ворот соперника. Так на последних секундах первого тайма Робин Ван Перси сумасшедшим ударом с лета, головой переиграл Касильяса. Второй тайм стартовал с сольного прохода Арьена Роббена, который так же завершился голом. Спустя 10-ть минут с углового забил Де Врей, у испанцев были претензии к арбитру, о том, что Касильяса блокировали во вратарской, но гол не был отменен. После третьего пропущенного действующие чемпионы Мира попытались провести несколько атак, но горе пришло оттуда, откуда его никто не ждал — Касильяс неуверенно сыграл у своих ворот, Ван Перси перехватил мяч и это 1:4. Ну а жирную финальную точку в матче поставил Роббен, оформивший дубль на 80-ой минуте.