Интер на выезде проиграл Кальяри

Достаточно неожиданно стартовал 26-й тур итальянского чемпионата Серии А. Кальяри на родной арене принимал миланский Интер, не блещущий в последних поединках.

Как и положено хозяевам, Кальяри с начала игры стали контролировать мяч и пошли в наступление. Первый опасный момент появился у сардинийцев: Паволетти пробивал, Самир удар отразил, но гостям повезло, что Жоао Педро не добил мяч. Постепенно Интер стал выравнивать ситуацию на поле, но атаки нерадзурри не несли серьезной угрозы.

На исходе получаса хозяевам удалось открыть счет. Чеппителли после навеса со штрафного выиграл воздух и поразил ворота Хандановича — 1:0. Команда Марана имела возможность удвоить свое преимущество, однако вратарь «змей» в ярком прыжке справился с ударом Жоао Педро, Фараго на добивании сыграл неудачно.

Затем темп матча резко упал, но внезапно черно-синие смогли выравнять положение. На 38-й минуте после фланговой передачи Наинголлана, Мартинесу удалось головой переправить круглого в сетку ворот Кальяри. Всего лишь пять минут продержался паритет. Под занавес первого тайма сардинийцы снова вышли вперед. Дарио Срна подал в штрафную, где Леонардо Паволетти в одно касание переиграл голкипера гостей. До перерыва счет в поединке не изменился.

Во второй половине игры Кальяри играл больше на удержание приемлемого результата, отдав инициативу своим оппонентам. Политано мог забивать за Интер, но с передачи Мартинеса попал во вратаря хозяев. Сардинийская команда ненадолго активизировалась, правда после неудачных выпадов, снова окопалась у своих ворот.

Интернационале владели мячом, но креатива не наблюдалось. Лаутаро Мартинес в одном из моментов попал в штангу. А уже в добавленное время хозяева могли увеличить перевес, но Паволетти пробил выше с пенальти. Команда Марана удержала победу. В следующем туре она сыграет с Болоньей в гостях, а миланский клуб проведет домашний поединок со СПАЛ.