Говерла — Динамо 2:4.

Один из аутсайдеров украинского чемпионата принимал на домашнем поле третью команду УПЛ — киевское «Динамо». Подопечные Олега Блохина перед началом матча занимали 3-ю строчку отставая от Днепра и Шахтера на 3 и 14 очков соответственно. В самом начале матча хозяевам удалось быстрым голом открыть счет, но не успев отпраздновать взятие ворот ужгородцы тут же пропустили, гол записал на свой счет Аруна. До конца первого тайма за киевлян забивали легионеры Браун Идейе и Дуду. В начале второй половины Райчевич возродил интригу в матче сократив отставание до минимума 2:3, но спустя несколько минут бело-голубые снова огорчили вратаря хозяев установив окончательный счет в матче 2:4, победную точку в поединке поставил Андрей Ярмоленко. Обыграв «Говерлу» динамо вплотную приблизилось к «Днепру», который сыграет свой матч в субботу.