Голевая феерия в матче Сассуоло и Сампдории

Коллективы из середины турнирной таблицы Серии А, порадовали болельщиков, решивших посмотреть их противостояние, восьмью забитыми голами на двоих.

Гости начали активнее и дважды огорчили болельщиков хозяев. На пятнадцатой минуте Грегуар Дефрель откликнулся на передачу нестареющего Фабио Квальяреллы, а на тридцать шестой сам Квальярелла удвоил преимущество своего клуба. Уже через две минуты Джереми Бога после паса Поля Лиролы сократил отставание, а еще через минуту Кароль Линетты, вновь увеличил отрыв «сампы» на два гола. На перерыв соперники ушли при счете (1:3) в пользу гостевой дружины.

Второй тайм начался с гола бельгийца Денниса Прата, замкнувшего прострел Николы Мурру. На шестьдесят третьей минуте, Джереми Бога выступил уже в роли ассистента, а гол на свой счет записал Альфред Дункан.

На семьдесят третьей минуте встречи Маноло Габбьядини с паса поляка Линетты, забил пятый мяч за «блучеркьяти» и снял все вопросы о победителе пары. После этого команды сбавили темп, а последнее слово оставили за собой «черно-зеленые». В компенсированное арбитром время Хума Бабакар подсластил пилюлю поражения для домашнего коллектива. В результате (3:5) в пользу подопечных Марко Джампаоло, которые после этой виктории приблизились к шестому Торино на расстояние двух очков и могут замахнуться на попадание в Лигу Европы.