Герта уверенно выиграла у Нюрнберга

В рамках 18-го тура чемпионата немецкой Бундеслиги берлинская Герта гостила у аутсайдера Нюрнберга. Поединок получился довольно интересным и богатым на результативные действия и забитые голы.

Столичные футболисты начали с места в карьер, очень быстро завладев инициативой они стали создавать момент за моментом. Один из таких опасных эпизодов обернулся для хозяев поля большими неприятностями. Нападающий гостей Ибишевич сумел поразить ворота оппонентов уже на 15-ой минуте матча. Ближе к концу тайма Нюрнберг постарался выровнять игру, тому поспособствовали и их соперники, после гола сбавив обороты,видимо захотев удержать оптимальное преимущество до перерыва. Но иного мнения был Беренс. Игрок «красных» за три минуты до паузы смог реализовать свой момент и распечатал ворота Герты — 1:1. С таким счетом первый тайм и финишировал.

Во второй половине берлинский клуб снова взялся за дело, так как ничейный счет с находящейся на дне командой, пусть и на выезде, результат явно не приемлемый. Уже на 5-й минуте второго тайма Дуда вывел вперед Герту. Он же смог оформить дубль на 70-й минуте, закрепив перевес своего коллектива — 1:3. В итоге берлинцы довели матч до логичной победы, использовав почти все, что создали.