Ганновер не устоял в Дортмунде

Ройс вернулся на поле после травмы и добыл с командой очередную викторию в немецкой Бундеслиге.

Сразу 5 матчей чемпионата Германии стартовал одновременно. Но, стоит отметить, поединок на «Зигналь-Идуна-Парк», где местная Боруссия играла с Ганновером.

«Шмели» в ударе, после нового года дортмундцы одолели Лейпциг и не подпускают Баварию к себе. Хозяева начали игру активно — пару моментов имел марко Ройс, но сначала не попал в створ ворот, а затем бил низом и угодил в штангу.

В середине тайма Боруссия вышла вперед. Игра в стенку Хакими и Геррейру привела к тому, что защитник открыл счет. Остальные активные и динамичные события происходили уже во второй половине встречи.

На исходе часа игры Ройс добился своей цели: Хакими отдал на Марко, забрав мяч у Альборноса и — 2:0.
Совсем скоро счет стал крупным: Санчо дошел до штрафной соперника, выложил мяч под удар Марио Гетце, который не оставил шансов Эссеру, поразив дальний угол ворот.

4-ый мяч не заставил себя долго ждать. проходит 5 минут и уже Ройс делает рывок и переадресовывает мяч Геррейру, португалец забивает.

Хозяева успокоились, чем воспользовался Ганновер. В одной из атак отличился Хаджич, попав в левый угол Бюрки. Но последнее слово все равно осталось за Боруссией. Аксель Витсель вновь забил, поразив нижний угол. 5:1 — легкая виктория хозяев поля.