Фиорентина спасается в матче против Интера

В матче 25-го тура чемпионата Италии Серии А миланская команда поехала во Флоренцию, где схлестнулась с Фиорентиной.

Уже на 17-ой секунде Кьеза прострелил, мяч угодил в ногу Де Врею. С рикошетом Самир Ханданович не справился и «филаки» вышли вперед.

Вскоре Интер отыгрался, после навеса со штрафного, защита хозяев сыграла плохо, а Наингголан на подборе был первым. Он отпасовал на Матиаса Весино, который и поразил ворота своего бывшего клуба.

Затем пошла более спокойная и в целом равная игра.

А в концовке первой половины Политано передержал мяч на правом крае, казалось испортил атаку, но показав дриблинг, хавбек гостей продвинулся вперед с фланга в центр и нанес точный удар. Круглый от штанги попал в ворота Ляфона. Перишич с левого фланга вошел в штрафную, правда не смог попасть в ближний угол.

В начале второго тайма рефери поставил спорный пенальти в ворота Фиорентины, после того как мяч попал в руку Фернандесую Перишич развел мяч и вратаря по разным углам.

Хозяева не сдались, сперва справедливо отменили гол Бираги. За 15 минут до конца Муриэль отправил мяч в левую «девятку» со штрафного, повергнув в восторг местных болельщиков и вернув надежду на то, что флорентийцы не проиграют.

Рефери добавил к основному времени 7 минут. Кьеза вошел в штрафную с левого фланга и подал, но Д’Амброзио выставил руку — пенальти! После ожидания повтора VAR все-таки Фиорентина получила право на 11-метровый удар. Стражи ворот в этот день не могли угадать направление полета мяча с 11 метров, свой мяч забил Верету на 101-й минуте, уверенно попав в левый угол.

3:3 — «фиалки» не проиграли Интернационале в итальянском чемпионате. Всего две команды здесь выигрывали.

В 26-ом туре Серии А «змеи» в гостях будут проводить встречу с Кальяри, а Фиорентина проведет с Аталантой два поединка: в Кубке Италии и в национальном чемпионате.