Фиорентина с трудом одолела Интер

213725253-cbf11b04-f159-40a6-bfbe-c33188bf841d

Интер уступил на выезде Фиорентине со счетом 4:5 в поединке 33-го тура итальянской Серии А.

Хозяева забили в середине первой половины. Валеро отпасовал налево, где Милич и отдал передачу в штрафную площадь. Там Матиас Фалеро опередив соперников, одним касанием пальнул сферу под перекладину ворот гостей.

Спустя шесть минут Интер восстановил равновесие. Кандрева оказался в штрафной, убрал защитника «фиалок», затем прострелил на линию вратарской, куда ворвался Перишич и сходу переправил круглого в ворота.

Уже через пять минут Мариу сделал отличный пас на Икарди, а тот приняв мяч, убрал Санчеса, ворвался в штрафную площадь и ударил аккурат в нижний угол ворот хозяев- 1:2.

В самом начале второго тайма в ворота команды Пьоли был назначен 11-тиметровый штрафной удар — Д’Амброзио завалил в своей штрафной Бабакара. Однако Бернардески не смог забить вратарю гостей Хандановичу.

На 62-й минуте Фиорентина все же восстановила паритет. Валеро сделал подачу на ближнюю штангу и Астори головой попал в дальний угол ворот Интера, а голкипер не выручил.

Уже через пару минут Фалеро получив сферу на половине поля соперника, сумел точно пробить с линии штрафной в левый нижний угол ворот гостей, шансов достать мяч у вратаря Интера не было.

На 70-й минуте хозяева организовали контратаку. Бабакар вошел в штрафную и неожиданно пробил из под Меделя в дальний нижний угол. Стаж ворот гостей не смог увидеть момент удара и не спас от гола.

За 10 минут до конца контратака флорентийцев вновь привела к взятию ворот. Сальседо выполнил прострел в штрафную противника, а там Хоума Бабакар хорошо пробил с линии вратарской.

Интер сумел отыграть один мяч на 88-й минуте игры. Икарди развернулся в чужой штрафной и поразил дальний угол ворот «фиалок». Мяч от штанги влетел в сетку.

В компенсированное время миланский клуб смог сократить свое отставание до минимума. Во время подачи с угла поля Мауро Икарди оставили в штрафной защитники хозяев, и он головой забил гол.

После этой игры Интер идет 7-м, имея  56 баллов, а Фиорентина находится на 8-й позиции, с 55-ю очками.

Серия А. 33-й тур.

Фиорентина — Интер 5:4

Голы: Весино, 23 (1:0). Перишич, 28 (1:1). Икарди, 34 (1:2). Астори, 62 (2:2). Весино, 64 (3:2). Бабакар, 70 (4:2). Бабакар, 79 (5:2). Икарди, 88 (5:3). Икарди, 90+1 (5:4).

Предупреждения: Астори, 75. Санчес, 78.

Нереализованный пенальти: Бернардески (Фиорентина), 52 (вратарь).