Фейеноорд перестрелял Аякс

Прошел центральный поединок 19-го тура голландского первенства.

Аякс в прошедшие 18 встреч уступил лишь однажды и все также проигрывал в гонке за лидерство чемпионата ПСВ Эйндховену. Роттердамская команда находится на третьей строчке и уже практически не претендует на победу в первенстве Нидерландов.

На 8-й минуте Шоне вывел гостей вперед. Но Фейеноорд быстро отыгрался, усилиями Торнстры, который стал героем матча. На исходе получаса Йенс ассистировал Бергейсу и счет стал 2:1. Тут же Зиех сравнял счет. Однако до перерыва Робин ван Перси вывел хозяев вперед.

В начале второй половины экс-форвард Арсенала и МЮ записал на свой счет дубль, ассистом отметился Стивен Бергейс. За 15 минут до конца встречи Тони Вильена сделал счет неприличным после передачи Торнстры — 5:2. Финальную черту под разгромом амстердамцев подвел вышедший на замену Аюб, за 5 минут до конца, ассист в активе другого футболиста, который вышел на поле во втором тайме — Николая Йоргенсена. 6:2 и Фейеноорд сокращает разрыв от Аякса до 8 очков.