Домашнее фиаско московского Спартака от ЦСКА

Центральным противостоянием субботы в РПЛ было московское дерби.

Как и положено, в баталии между «красно-белыми» и «красно-синими» было много единоборств. Именно поэтому желтых карточек в этой игре было больше, чем забитых голов.

Первый тайм прошел в равной борьбе и в нем, в принципе, не было ничего интересного. Ни одного «горчичника», три удара в створ ворот гостей и ноль выстрелов по владениям хозяев.

А вот второй тайм начался с гола. «Армейцы» в затяжной атаке сначала попали в штангу, затем в перекладину, после чего Никола Влашич отдал пас пяткой на Арнора Сигрудссона, который с третьей попытки открыл счет. Спустя девять минут исландцу ассистировал уже Марио Фернандес, а «викинг» оформил дубль.

После этого страсти начали накаляться, и судье пришлось пресекать грубость желтыми карточками. Однако, результативных действий больше не последовало и счет так и остался – 0:2 в пользу гостей. После этого поражения «народная команда» осталась на пятом месте, а «кони» смогли подняться на третью строчку.