Днепр — АИК 4:0 и первое место в группе. Видео

Соскучились уже днепропетровские болельщики за победами в еврокубках любимой команды. 2012 год несомненно войдет в историю как один из успешнейших евро чемпионатов, по крайней мере его осенняя часть. Дважды обыграть АИК и Аякс, один раз выиграв у Наполи и один раз уступив, Днепр набирает 15 очков с 16 забитыми голами и с первого места выходит в следующий раунд. Подопечные Хуанде Рамоса после победы над АИКом стала самой забивной командой в осенней стадии Лиги Европы, с показателем 16 голов( в среднем более 2,5 голов за матч!!!). Последний тур для днепрян ничего не решал, команда обеспечила себе первое место еще две недели назад. Эта игра разве что помогла стать  Днепру самым результативным клубом.

С первых минут АИК пытался навязать борьбу, но сразу после старта поединка хозяева взяли игру под свой контроль. Уже на 21-ой минуте Роман Зозуля заработал пенальти, Калинич подошел к мячу и точно исполнил одиннадцатиметровый, хотя Торина и угадал угол, отбить мяч не сумел. Ну а после забитого мяча началась настоящая карусель от игроков Днепра: Коноплянка, Калинич, Зозуля, Ротань и Кравченко, буквально каждую минуту создавали опасные моменты у ворот соперника, но в первом тайме забил лишь Зозуля. На перерыв команды ушли при счете 2:0. Сразу после свистка на второй тайм, мог отличиться Джулиано, но мяч предательски пролетел в 2-3 сантиметрах от штанги. Оплошность одноклубника через пару минут поправил Зозуля после прекрасной атаки вколотив мяч в ближний от вратаря угол, 3:0. Ну и точку в разгроме АИКа поставил Кравченко, после скидки головой от Джулиано Сергей мощнейшим ударом с лета положил мяч в ворота.