ЦСКА — Спарта. Боевая ничья в Химках

cssparta22Не сумев одолеть дома Спарту, ЦСКА серьезно осложняет себе жизнь перед ответным матчем.

Москвичи потратили первые 10 минут на разведку, а уже на 14-й открыли счет. Алан Дзагоев отпасовал на Тошича, получил от него ответный пас, разобрался в штрафной с защитником, и неотразимым ударом поразил дальний угол ворот чешской команды.

Но через полторы минуты не менее красивая атака удалась и гостям. После навеса на Крейчи, чех сбросил мяч на Косту, который сыграл в «стеночку» с Фатаем. Однако Коста неудачно обработал ответный пас, в результате чего мяч отскочил снова к Фатаю, который пробил в дальний угол. Неизвестно, парировал бы удар Акинфеев, если бы мяч не задел пятку Игнашевича, и не поменял траекторию, но факт остается фактом – Спарта быстро отыгралась.
На 28-й минуте за фол на Еременко в ворота чехов был поставлен пенальти, однако удар Натхо с «точки» оказался очень уже простым, и голкипер гостей без проблем с ним справился.

В целом, более активными в первом тайме были гости, которые нанесли в 2 раза больше ударов (10 против 5), и немного больше владели мячом.
Во втором тайме москвичам вновь удалось быстро выйти вперед. Хозяева воспользовались потерей гостей в центре поля, и одним пасом Муса был выведен «на свидание» с чешским кипером. Нигериец легко обыграл его, однако сделал лишнее движение, в результате чего момент для удара был потерян. Но Муса не смутился, и отпасовал на Дзагоева, который вывел на ударную позицию Еременко. С ударом Романа вратарь справился, однако на добивании первым был Зоран Тошич.

Спарта, чтобы отыграть второй гол, потратила всего четыре минуты. Чудовищная ошибка защитников москвичей привела к тому, что двое чехов оказались на ударной позиции после навеса с левого фланга, и Крейчи ударом в противоход вратарю поразил дальнюю девятку ворот Акинфеева.
К слову, этот удар в створ оказался единственным для пражской команды во втором тайме.

Москвичи были ближе к тому, чтобы вырвать победу, однако в каждом эпизоде им чего-то не хватало. Муса и Еременко не попали в ворота, а Дзагоев, находясь на линии вратарской, не попал по мячу.

Итоговые 2:2 оставляют больше шансов чехам, ведь на выезде «армейцам» придется непременно забивать, а если матч завершится нулевой ничьей, дальше пройдет именно пражская команда.