Челси в Лондоне разобрался с Динамо

Лондонский Челси принимал на своей арене Динамо Киев в 1/8 финала Лиги Европы.

С первых минут «пенсионеры» владели преимуществом и усиленно нагружали левый фланг защиты оппонента, где играл Миколенко. Команда Хацкевича не могла долгое время отвести мяч от своих ворот.

Первая же голевая ситуация завершилась голом. Оливье Жиру пяткой отдал на Педро в штрафной, а тот переиграл Бойко — 1:0. Вскоре испанец мог забить еще. Но Денис Бойко отвел угрозу. Еще пару раз вратарь киевлян вступал в игру в опасных ситуациях и был на высоте.

В спокойном темпе начался второй тайм. Динамовцы отвели игру от своих ворот, но контроль над мячом установить не получалось. В середине второго тайма у хозяев появился хороший шанс — опасный штрафной. Виллиану удалось изящно перебросить стенку и удвоить перевес синих.

За двадцать минут до конца встречи у гостей вышел на замену Сидклей. Бразилец добавил эффективности впереди у Динамо, но не получал нужной поддержки партнеров. Гости пошли вперед большими силами, надеясь забить и с приемлемым счетом уехать домой. Но забить удалось Челси. Лофтус-Чик после паса Педро, скинул сферу на Хадсона-Одои, а тот довел счет до крупного — 3:0.

В результате разгромная виктория аристократов и минимальные, если не призрачные шансы украинского клуба на выход в четвертьфинал еврокубка.