Челси смог с минимальным счетом выиграть у Фулхэма

Челси смог победить в выездном поединке 29-го тура АПЛ против Фулхэма. Матч, который состоялся на арене «Крэйвен Коттедж», закончился с минимальным счетом 2:1 в пользу синих.

На 20-ой минуте игры «аристократы» распечатали ворота «коттеджеров». С паса Аспиликуэты отметился голом новичок команды — аргентинский нападающий Игуаин.

Не прошло и десяти минут как после передачи Райана Бабеля Каллум Чемберс восстановил паритет в матче. Через три минуты Жоржиньо откликнулся на пас бельгийского игрока Эдена Азара и отправил мяч в ворота Фулхэма.

До окончания противостояния счет в игре больше не менялся. Хотя на последних секундах встречи хозяева имели возможность спастись, однако Кепа Аррисабалага смог спасти свой клуб после удара вблизи ворот.

После данного успеха Челси набирает 56 баллов. Синие идут на шестой позиции в таблице АПЛ. Фулхэм с 17-ю набранными пунктами на предпоследней, 19-й ступеньке в турнирке первенства Англии.