Челси минимально побеждает Ньюкасл

Челси в домашней встрече 22-го тура английской Премьер-лиги переиграл Ньюкасл с минимальным счетом 2:1.

Сам матч с «Сороками» не был зрелищным. Лондонцы чаще владели мячом, однако коллектив Сарри раз за разом натыкался на игравших плотно защитников гостей и быстро развивать свои атаки команде не удавалось. Тем не менее коллеги Маурицио восторгаются его работой с лондонским клубом. Правда такие поединки, как с Кристал Пэлас, Саутгемптоном и Ньюкаслом в АПЛ, видятся не очень зрелищными. Возможно, главная проблема команды куда серьезнее, чем отсутствие центрального полузащитника с хорошей длинной передачей, или результативного нападающего.

И все же в поединке с Ньюкаслом более высокий класс «аристократов» побил старание черно-белых. Счет был открыт после отличного длинного паса со своей половины поля Давида Луиса. Отлично сыграл в данном отрезке и Педро, закончив атаку точным ударом. Подопечные Рафы Бенитеса после пропущенного гола не расклеились и практически на равных в первом тайме играли с оппонентами, в итоге за 5 минут до окончания тайма Киран Кларк поразил ворота хозяев, с углового сравняв счет. Однако во второй половине игры Ньюкасл не смог нанести ни единого удара в створ ворот Челси. «Синие» в итоге добились победы благодаря точному обводящему удару Виллиана в дальний угол ворот после ассиста Эдена Азара.