Боруссия Дортмунд снова проигрывает Тоттенхэму

Боруссия уступила в ответном, домашнем поединке и вылетела из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.

Подопечные Люсьена Фавра переживают не лучшие времена. На выходных, в Бундеслиге, они уступили Аугсбургу и позволили сравняться с собой по очкам мюнхенской Баварии, а уже в этот вторник бесславно завершили выступления на евроарене. У англичан тоже наметились проблемы во внутреннем первенстве, однако к международной баталии они подготовились явно лучше.

С первых минут матча атаковать начали «черно-желтые», но после опасных ударов Марко Ройса, Юлиана Вайгля и Марио Гётце, мяч упорно не хотел залетать в ворота соперника. В некоторых моментах «шмелям» совсем немного не хватало точности, в остальных, блестяще в рамке ворот играл голкипер «шпор» Уго Льорис. Лондонский коллектив пытался контратаковать, но в первой половине встречи, эти старания, ни к чему не привели, в итоге на перерыв команды ушли при счете — 0:0.

В дебюте второго тайма, а именно на сорок девятой минуте встречи, гостям удалось забить. Полузащитник «лилейно-белых», француз Мусса Сиссоко, отдал превосходную разрезную передачу из глубины поля, выведя тем самым нападающего своей команды Харри Кейна один на один с вратарем. Опытный форвард не стал слишком сближаться с голкипером и хлестко пробил в правый верхний угол ворот – 0:1.

После этого коллектив из Дортмунда продолжил атаковать уже по инерции, но опасных моментов в матче больше не было.

В итоге победа англичан по сумме двух встреч (4:0) и заслуженное завоевание путевки в четвертьфинал.