Боруссия Д добивается сложной победы над Лейпцигом

После виктории Баварии над Хоффенхаймом в первой игре в Бундеслиге этого сезона, разрыв между первыми двумя клубами первенства уменьшился до трех очков. Дортмундцев это не могло радовать, а для восстановления отрыва, Боруссии нужно было побеждать Лейпциг на его арене, чего ранее не происходило.

Команда Люсьена Фавра в первой части сезона заслужено является лидером и переписать историю «шмелям» было по силам.

Старт игры был довольно резвым. Множество борьбы и единоборств. Первый опасный момент возник у ворот хозяев, Витсель мог открыть счет, но Гулаши отразил удар бельгийца, но лишь отсрочил взятие ворот Акселя. На 19-й минуте полузащитник Боруссии после розыгрыша углового остался совсем один на углу вратарской, и нанес мощный удар под перекладину, вратарь был бессилен — 0:1.

Только во втором тайме «быки» взялись за дело. Сабитцер и Вернер могли забивать не раз, но Бюрки просто блистал в воротах гостей. Дортмундцы в ответ создавали контратаки. Но Санчо и Филипп не смогли переиграть Гулаши. В концовке Бурки допустил курьезную ошибку, однако сам же ее и исправил, отразив удар Вернера. Дортмунд мог снять все вопросы про победителя игры. Пако Алькасер наносил удар в падении, попав в перекладину, а затем вратарь накрыл мяч.

Клуб Фавра минимально выигрывает и сохраняет отрыв от Баварии в шесть очков.