Борнмут не оставил шансов Челси

В матче 24-го тура английской Премьер-лиги Челси был разгромлен в гостях. Скромный Борнмут оказал серьезное сопротивление подопечным Маурицио Сарри, не только добившись крупной виктории, но и не пропустив в собственные ворота.

В составе «аристократов» в АПЛ дебютировал аргентинский форвард Гонсало Игуаин, но на острие атаки блистал не он. На 7-ой минуте Ковачич имел все возможности открыть счет в поединке, но попал в каркас ворот Борнмута. Мог забивать и Аспиликуэта, который подключился в атаке и здорово нанес удар в ближнюю девятку, однако Артур Боруц сумел спасти «вишенок». До перерыва счет остался сухим.

Во втором тайме Борнмут заиграть намного лучше и активнее впереди. После паса с фланга Брукс смог остановить сферу в штрафной площади и отдал на набегающего Кинга, а тот точно выстрелил под перекладину и распечатал ворота Челси. Второй мяч смогли соорудить эти же ребята. После потери мяча в центре Давида Луиса, Брукс отпасовал на Кинга, получил круглого в ответ, смог обыграть Луиса на замахе и попал в ближний угол — 2:0. Прошло примерно десять минут и Кинг оформил дубль, поразив рамку ворот Кепы и доведя счет до крупного, — 3:0. А последний гол хозяева организовали под самый занавес, на 95-ой минуте, отличился Дэниелс.