Болонья на своем поле разгромила Кьево

В единственном матче Серии А понедельника, отношения выясняли два представителя зоны вылета.

У «летающих ослов» практически отсутствуют шансы на то, чтобы остаться в элите. А вот «красно-синие», в случае положительного результата, покидали бы худшую тройку. В итоге, домашнему коллективу удалось разгромно победить и подняться на семнадцатое место в турнирной таблице.

Хозяева поля выглядели активнее в первом тайме, но пробить голкипера «кьео» до перерыва им не удалось, в итоге забитых голов после сорока пяти минут матча зрители так и не увидели.

Во втором тайме представители одноименной провинции начали еще активнее атаковать ворота клуба из Вероны. На 65-ой и 68-ой минуте это принесло свои плоды. Гости дважды нарушили правила в своей штрафной площади. В итоге два одиннадцатиметровых за три минуты реализовал чилийский защитник Болоньи Эрик Антонио Пульгар. А точку в матче поставил Митчелл Дейкс, которому ассистировал Никола Сансоне.

Результатом – 3:0 Синиша Михайлович может быть доволен, но борьба за выживание у его команды еще впереди.