Болонья была разгромлена Аталантой в Бергамо

В одном из матчей Серии А четверга, встретились один из претендентов на Лигу чемпионов и клуб, находящийся в зоне вылета.

Уже к 15-ой минуте «королева провинциалов» обеспечила себе победу в данной встрече. На 3-ей и 5-ой минуте, словенец Йосип Иличич оформил дубль, а помогли ему это сделать своими передачами Джанлука Манчини и Мартен Де Рон. На 9-ой минуте Иличич уже ассистировал, а забивал Ханс Хатебур. А спустя четверть часа с начала поединка, счет – 4:0 сделал Дуван Сапата с паса Ремо Фройлера. На этом хозяева поля успокоились, и первый тайм завершился без изменений в счете.

Вторая половина противостояния прошла в более спокойном ключе. Побеждающая сторона отдала инициативу и действовала исключительно на контратаках. Единственное же на что хватило гостей, это мяч престижа на 54-ой минуте от Рикардо Орсолини. После этого было много борьбы и четыре «горчичника» показанных главным арбитром встречи. В итоге, как и предполагалось, фаворит добыл в домашних стенах достаточно уверенную викторию и укрепился в зоне еврокубков.