Безумный камбэк Вест Хэма с Хаддерсфилдом

«Молотобойцы», уступая в два мяча за пятнадцать минут до конца матча, смогли не только сравнять счет, но и добыть волевую викторию.

Подопечные Мануэля Пеллегрини активнее начали встречу, и уже на одиннадцатой минуте счет открыл капитан команды Марк Нобл, реализовавший пенальти. Однако, уже через две минуты за «терьеров» счет сравнял Жуниньо Бакуна, а к тридцатой минуте главный аутсайдер и вовсе вышел вперед, благодаря точному выстрелу Карлана Аирн-Гранта. На этом все события первого тайма завершились.

Старт вторых сорока пяти минут активнее начали хозяева, у которых вместо Марка Антонио вышел Чичарито Эрнандес. Однако, несмотря на усиление атаки соперника, Карлан Аирн-Грант оформил дубль и на «Олимпийском стадионе» в Лондоне запахло сенсацией.

Но, в данной ситуации стоит отметить характер «железных». Сначала, на семьдесят пятой минуте, отставание от соперника сократил Ангело Огбонна. Итальянец выше всех выпрыгнул при подаче углового удара, и головой вколотил мяч в сетку ворот. А после этого, за дело взялся мексиканский форвард лондонцев. На восемьдесят четвертой минуте он воспользовался филигранной передачей француза Самира Насри и эффектным ударом в падении головой сравнял счет.

Дубль и победную точку во встрече, для своего коллектива, Чичарито поставил уже в компенсированное арбитром время. Мексиканец вновь пробил головой, а передачу на него сделал бразилец Фелипе Андерсон. В результате, Вест Хэм одержал викторию (4:3), в невероятно результативной и напряженной баталии.