Бавария в Леверкузене проигрывает Байеру

Сенсационно закончился поединок немецкой Бундеслиги между мюнхенской Баварией и леверкузенским Байером. Бавария в последних встречах играла достаточно уверенно и не испытывала трудностей в матах чемпионата, но в игре с «аптекарями» гостям выиграть не удалось.

Коллектив Нико Ковача открыл счет в концовке первой половины матча. После того, как Кингсли Коман не смог выиграть дуэль у Градецки, выйдя один на один, сфера попала к гостям, в итоге навесную передачу справа замкнул головой Горецка и открыл счет.

Во втором тайме Байер серьезно прибавил, чего никак не ожидали мюнхенцы. На 53-й минуте Бейли сумел сравнять счет, после точного удара со штрафного, застав Ульрайха врасплох. А спустя десять минут Кевин Фолланд вывел хозяев вперед, удачно завершив прострел после контр-атаки. Точку в этой встрече поставил вышедший на замену Аларио, за минуту до конца игры забив третий гол своего клуба. В результате 3:1 победа леверкузенцев.