Бавария уверенно переиграла Хоффенхайм в гостях

В противостоянии 18-го тура немецкого первенства Хоффенхайм играл с мюнхенской Баварией. Сражение состоялось на «Райн-Некар-Арена» и закончилось уверенной викторией подопечных Нико Ковача с результатом 3:1.

В составе гостевого коллектива дублем смог отличиться Леон Горецка. Оба своих гола немецкий полузащитник оформил еще до окончания первых 45 минут в течение чуть больше десяти минут.

На исходе часа игры домашняя команда смогла отыграть один гол. У Хоффенхайма эффектным забитым мячом с дальней дистанции отличился Нико Шульц. Под занавес поединка клуб Ковача смог установить окончательный счет игры. а 87-й минуте гол в собственный актив записал польский нападающий Роберт Левандовски.

Бавария победила в шестой раз подряд в немецкой Бундеслиге. А вот беспроигрышная десятиматчевая серия хозяев прервалась. Ранее «синие» одержали четыре виктории и трижды расписали мировую в первенстве Германии.

Теперь мюнхенская дружина набрала 39 пунктов и находится на второй строчке в турнирной таблице внутреннего чемпионата, отставание от дортмундской Боруссии составляет три балла, однако их соперник имеет одну игру в запасе. Клуб из Зинсхайма располагается на седьмой ступеньке.