Бавария разгромила дортмундскую Боруссию

Центральным поединком 28-го тура Бундеслиги субботы было противостояние представителей Мюнхена и Дортмунда.

Именно эти два коллектива ведут борьбу за золотые медали, и в их очной баталии должно было определиться, кто возглавит табель о рангах за восемь туров до завершения чемпионата.

«Баварцы» без долгой раскачки начали демонстрировать свое преимущество. Уже на 10-ой минуте Матс Хуммельс откликнулся на передачу с углового Тиаго Алькантары, и, выпрыгнув выше всех вколотил мяч в сетку ворот. Через семь минут Роберт Левандовски воспользовался ошибкой защитников «шмелей», вышел один на один с голкипером и удвоил преимущество мюнхенского клуба.

На этом «звезда юга» останавливаться не стала и продолжила «избиение» основного конкурента. На 41-ой минуте Хави Мартинес нанес сильный и точный удар в левый угол ворот и довел преимущество хозяев до разгромного. А на 43-ей минуте Серж Гнабри, которому ассистировал Томас Мюллер, сделал счет и вовсе неприличным. В итоге на перерыв оппоненты отправились при счете – 4:0 в пользу обитателей «Альянц Арены».

Второй тайм прошел в более спокойном ключе. «ФК Голливуд» контролировал ход поединка, а жирную точку и окончательный счет на табло установил неутомимый Роберт Левандовски, оформивший на 89-ой минуте дубль. Похоже, что разгром основного соперника, это один из главных шагов Баварии к завоеванию «серебряной салатницы».