Бавария одержала победу и догнала в таблице Дортмунд

В очередном туре немецкого чемпионата мюнхенская Бавария на выезде переиграла менхенгладбахскую Боруссию.

Уже на второй минуте матча после навеса с углового от Хамеса Родригеса, Хави Мартинесу удачно сыграл головой, переправив мяч в ворота хозяев. Не прошло и десяти минут как Томас Мюллер удвоил перевес гостей в данной встрече.

Хозяева активизировались и на 36-ой минуте игры Штиндлю удалось сократить отставание в счете — 1:2.

После перерыва Бавария смогла быстро забить. Роберт Левандовски забил на 47-ой минуте встречи. За пятнадцать минут до окончания противостояния мюнхенская команда довела свой перевес до разгромного. Забитым мячом отличился Серж Гнабри. Подвел итог этого матча реализованным на 91-ой минуте пенальти поляк Левандовски, оформив дубль.

Бавария догоняет Дортмунд. В будущем туре Бундеслиги гладбахский клуб в гостях проведет матч с Майнцем, а мюнхенцы дома примут Вольфсбург.