Бавария не испытала проблем в матче со Штутгартом

Первый матч Альфонсо Девиса, вышедшего на замену, выдался достаточно успешным для коллектива Ковача.

Бавария на родной арене принимала Штутгарт, команде нужны были три очка, дабы не отпустить Боруссию из Дортмунда.

Очень быстро мюнхенцы открыли счет. Тиаго в атаке вторым темпом поразил нижний угол. Хозяева продолжили атаковать, но увлеклись действиями впереди и в середине тайма пропустили гол. Донис из-за границ штрафной попал в правый угол ворот Нойера и сравнял счет. Затем Донис мог делать дубль, но Мануэль отвел угрозу воротам.

Во втором тайме встречи вышедший на замену Гнабри наносит удар, после которого мяч срикошетил от Гентнера и баварцы повели в счете.

После этого мюнхенцы заиграли гораздо лучше. Левандовски смог заработать пенальти, но после его удара мяч попал в штангу.

За 20 минут до конца Леон Горецка увеличил перевес клуба Нико Ковача. А итоговый результат был установлен Робертом Левандовски, который прорвался в штрафную и бил уже в пустые ворота «швабов». 4:1 в пользу Баварии.