Барселона снова переиграла мадридский Реал

На стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошло 2-е Эль Класико за последнюю неделю. Сантьяго Солари неожиданно для многих не выставил в старте Лукаса Васкеса, вместо него в основе вышел Гарет Бэйл. У Эрнесто Вальверде основа была прогнозируемая.

Гарет Бэйл мог забивать уже на 3-ей минуте, однако прямой удар валлийца вышел достаточно неудачным. Затем каталонцы больше контролировали мяч, но Реал временами проводил свои выпады. Хотя удары Крооса и Бензема не стали точными. Барселона могла забить, однако Лео Месси не использовал выход один на один с Тибо Куртуа. Тут же мог отличиться Лука Модрич, выйдя на хорошую позицию, правда Жерар Пике заблокировал удар.

На 26-й минуте «сине-гранатовые» сумели поразить ворота хозяев – Ракитич обыгрался с Роберто и поразил ворота Куртуа – 0:1. Королевский клуб более активно перешел в атаку. Много стандартов заработали мадридцы, но моменты не приводили к голу и удары не достигали цели.

К концу тайма Барса снова вернула инициативу себе – Месси не смог поразить ворота соперника со штрафного,следом он имел возможность добить мяч в ворота после отбитого вратарем удара Луиса Суареса, но попал прямо в голкипера. До перерыва счет не изменился, несмотря на отчаянные старания Реала.

Коллектив Солари хорошо начал второй тайм, обосновался на чужой половине поля, но едва не пропустил — Карвахаль, отдавал мяч на Варана, но в итоге вывел Суареса на свидание со своим же вратарем, хотя уругваец не выиграл дуэль у Тибо и сделал потом не точный пас на Месси. Мадридская команда продолжала давить, активничал бразилец Винисиус, но в очередной раз форвард не реализовывал свои возможности, то в тер Штегена попадая, то в защитника противника.

Затем уже Месси вывел Дембеле на ударную позицию, но француз пробил чуть неточно. «Сливочные»пошли в наступление, но до опасных ситуаций у ворот тер Штегена никак не доходило. А «сине-гранатовые» могли еще раз огорчить Куртуа — Месси нанес обводящий удар, но мяч пролетел совсем рядом со штангой.

На последних минутах игры каталонцы уверенно контролировали ход и во второй раз за четыре дня одолели столичных, теперь в национальном первенстве Испании. После этого проигрыша мадридская команда отстает уже на двенадцать набранных пунктов, поэтому про борьбу за чемпионство коллективу Сантьяго Солари, похоже, следует забыть до следующего сезона, полностью сконцентрировавшись на Лиге чемпионов.